INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России в супермаркетах могут появиться в продаже лекарственные препараты


В связи с этим лекарства могут подорожать.



05.10.2017 08:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1683

В России в супермаркетах могут появиться в продаже лекарственные препараты
В России в супермаркетах могут появиться в продаже лекарственные препараты. Так, сегодня, 5 октября, стало известно, что правительство РФ предложило разрешить продавать лекарственные препараты в супермаркетах. По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, лекарства нужно продавать не только в аптеках, но и в супермаркетах.

Стоит отметить, что позицию Игоря Шувалова поддержало Министерство промышленности и торговли РФ. В ведомстве считают, что продажа лекарственных препаратов в магазинах повысит их доступность для потребителей и усилит конкуренцию на розничном фармрынке.

Представители Минпромторга отмечают, что когда покупатель придёт в продовольственный магазин, он сможет приобрести, например, витамины или противопростудные препараты.

Также в ведомстве отметили, что на начальном этапе к лекарственным препаратам, которые будут реализовываться в супермаркетах, будут относиться только безрецептурные препараты, которые не требуют обеспечения особых условий хранения.

В свою очередь, многие эксперты, которые рассматривали этот вопрос, отмечают, что в связи с этими нововведениями, лекарственные препараты существенно подорожают.

К слову, Минздрав выступает против этого нововведения.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления