INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России в полтора раза подорожают водительские права и загранпаспорта


Увеличение пошлин необходимо, чтобы компенсировать бюджету расходы на изготовление документов.



06.06.2017 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1539

В России в полтора раза подорожают водительские права и загранпаспорта
В Российской Федерации в полтора раза подорожают водительские права и загранпаспорта. Известно, что эта инициатива уже получила поддержку в правительстве, в связи с чем в скором времени соответствующий документ будет внесён в Государственную думу.

Стоит отметить, что госпошлины на водительские удостоверения нового поколения возрастут с двух до трёх тысяч рублей, на биометрические загранпаспорта – с 3500 до 5000 рублей. Также будут увеличены госпошлины на загранпаспорта нового поколения для детей до четырнадцати лет – с 1500 до 2500 рублей, пластиковое свидетельство о регистрации автомобиля – с 500 до 1500 рублей. По предварительным данным, стоимость бумажных образцов этих же документов будет сохранена.

Напомним, о планах увеличения пошлины за выдачу ряда документов нового образца МВД сообщало ещё в августе прошлого года. Тогда представители ведомства говорили о том, что это необходимо для того, чтобы компенсировать бюджету расходы на изготовление документов. По предварительным подсчётам, если законопроект будет принят, в бюджет дополнительно поступит 44 миллиарда рублей.

В МВД объяснили, что стоимость изготовления загранпаспорта с электронным носителем ежегодно возрастает на десять процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления