INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России родственники пациентов смогут посещать реанимацию


Этот вопрос неоднократно поднимался, но каждый раз его решение откладывалось.



05.07.2018 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1655

В России родственники пациентов смогут посещать реанимацию
В России родственники пациентов смогут посещать реанимацию. Так, сегодня, 5 июля, стало известно, что Государственная дума в первом чтении приняла закон, который предполагает разрешение родственникам посещать больных в реанимации.

Стоит отметить, что ранее это было невозможно, реанимация всегда была закрыта для посещений, были лишь единичные исключения, которые чаще всего были связаны с неминуемой смертью пациента.

В пояснительной записке к закону отмечается, что в последнее время замечено то, что посещение пациентов в отделении реанимации в большинстве случаев — жест доброй воли главного врача, что, в свою очередь, вызывает серьёзные возмущения и снижает эффективность лечения пациентов.

Также авторы этой инициативы говорят о том, что за границей, во многих странах, родители и иные члены семьи могут находиться рядом с пациентами в реанимации, хотя ранее это также было невозможно. По словам авторов документа, за границей решили эту проблему, и в России это также возможно, главное найти правильный подход.

При этом в пояснительной записке отмечается, что правила посещения реанимации обязательно должны быть строгими, чтобы не шла речь о создании рисков для пациентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления