INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Telegram-канал для медиков запустили в Подмосковье


Инициатором выступило Министерство здравоохранения.



27.03.2018 17:42
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1430

Telegram-канал для медиков запустили в Подмосковье

Канал «Врачи Подмосковья» расскажет медикам о программах стажировки, курсах повышения квалификации и предоставит много другой полезной информации, интересной каждому медицинскому работнику. Об этом сегодня, 27 марта, стало известно от главы Минздрава Московской области Дмитрия Маркова.

По его словам, площадка принесёт пользу не только медикам из Подмосковья, но и всем, кто желает присоединиться — и, в первую очередь, молодым докторам, вчерашним выпускникам медицинских ВУЗов, считает чиновник.

Марков рассказал, что на канале будут размещаться сведения о мерах социальной поддержки врачей, вакансиях в медучреждениях региона, программах стажировки для медиков.

Дмитрий Марков отметил, что в регионе заинтересованы в привлечении на работу специалистов высокой квалификации из других областей России. По его словам, сегодня одной из самых главных проблем выступает нехватка специалистов первичного звена — педиатров и участковых терапевтов. В министерстве вынашиваются планы по полному закрытию дефицита кадров за два года, уточнил чиновник.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления