INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские туристы выбирают Санкт-Петербург


В этот город они приедут на 9 мая.



08.05.2018 18:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1791

Российские туристы выбирают Санкт-Петербург
Далеко не все россияне проведут 9 мая в своих городах: многие спланировали на праздничный день поездки по России. По информации представителя городского комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге, именно Северная столица является наиболее востребованным направлением отдыха в День Победы.

«Санкт-Петербург, Севастополь, Москва, Минск, Новороссийск, Керчь, Волгоград, Тула, Смоленск и Брест составляют топ-10 городов-героев по популярности среди российских туристов. Рейтинг сделан по данным броней гостиниц и квартир с 8 на 9 мая 2018 года», — рассказал председатель комитета Андрей Мушкарев. По его словам, город на Неве впервые смог опередить Москву, став лидером предпочтений среди российских туристов в день 9 мая.

По словам эксперта, Санкт-Петербург получил пальму первенства и как излюбленное место отдыха наших соотечественников в продолжительные первомайские выходные.

Напомним, в России неуклонно растут показатели внутреннего туризма. Наши сограждане все чаще планируют отдых в пределах родной страны. Например, в 2016 году россияне чаще путешествовали по РФ, чем выезжали за рубеж.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления