INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам всё менее доступны муниципальные детские сады


Ежемесячная плата продолжает увеличиваться.



07.08.2017 08:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1567

Россиянам всё менее доступны муниципальные детские сады
Россиянам всё менее доступны муниципальные детские сады. Так, по данным специалистов Института образования НИУ ВШЭ, в государственных дошкольных учреждениях стоимости выросла на 16,5 процентов, в связи с чем можно сделать вывод, что разрыв между стоимостью пребывания в государственных и частных детсадах снизился. Большинство родителей, прежде чем отдать ребёнка в детский сад, задумываются над тем, куда отдать чадо – в государственный или частный сад, так как стоимость практически одинаковая.

Также стоит отметить, что эксперты провели опрос среди родителей, чьи дети посещают и государственные, и частные детские сады, и пришли к выводу, что в 2016 году сохранился значительный разрыв в плате за пребывание малышей в дошкольных учреждениях. Специалисты отмечают, что ежемесячная стоимость присмотра и ухода за детьми в муниципальных и частных детских садах различается в пять раз.

Специалисты отмечают, что ежемесячная плата в государственных детских садах выросла на 16,5 процентов, тогда как в частных детских садах снизилась на 9,5 процентов.

Стоит отметить, что ранее опросы показывали, что россияне считают, что в частных детских садах лучшие условия для детей и качество оказываемых услуг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления