INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор предупреждает о вспышке лихорадки Ласса в Гане


Эту информацию нужно учитывать при планировании поездок за границу.



11.03.2018 08:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1351

Роспотребнадзор предупреждает о вспышке лихорадки Ласса в Гане
Роспотребнадзор предупреждает о вспышке лихорадки Ласса в Гане. Так, в сообщении ведомства отмечается, что, по официальным данным, в Гане уже погиб один человек. В связи с этим, специалисты ведомства обращают внимание на то, что россияне должны учитывать эту информацию при планировании поездок в эту страну.  

Представители Роспотребнадзора отмечают, что Минздрав Ганы подтвердило 1 февраля 2018 года факт смерти от лихорадки Ласса человека, который находился на лечении в Институте медицинских исследований Ногучи. К тому же было сказано, что диагноз был подтверждён лабораторно.

Известно, что сейчас все сотрудники института находятся под наблюдением, так как контакт с больным мог привести к инфицированию.

Представители Роспотребнадзора говорят о том, что в прошлом месяце Минздрав Ганы предупредил о возможности вспышки лихорадки Ласса в стране, так как заболевание уже распространилось в нескольких странах Западной Африки.

К слову, лихорадка Ласса - острое инфекционное заболевание из группы вирусных геморрагических лихорадок с природной очаговостью. Характеризуется тяжелым течением, высоким процентом летальных исходов, поражением органов дыхания, почек, ЦНС, миокардитом, геморрагическим синдромом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления