INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор ограничил доступ к 13 сайтам криптовалютной тематики


Ограничения были введены на основании вступивших в силу решений судов.



03.11.2017 14:07
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
3851

Роскомнадзор ограничил доступ к 13 сайтам криптовалютной тематики

Роскомнадзор ограничил доступ к 13 интернет-сайтам, которые занимаются торговлей криптовалютами или распространяют о них информацию, еще 11 сайтов добровольно удалили подобную информацию по запросу, пишет издание Bits Media. Большая часть таких сайтов размещена в доменной зоне com.

В ведомстве подчеркнули, что криптовалютные сайты заблокированы на основании вступивших в силу решений судов, так как российские законы не предусматривают досудебной блокировки интернет-ресурсов подобной тематики. По результатам анализа судебных решений Роскомнадзор внес в общей сложности 24 сайта в Единый реестр запрещенной информации. После этого интернет-провайдерам были направлены запросы об ограничении доступа на территории России к 13 ресурсам из этого списка, остальные сайты удалили запрещенную информацию и были исключены из реестра.

При этом Роскомнадзор не обнародовал список криптовалютных сайтов, включенных в реестр, исключенных из него после удаления информации, а также не опубликовал ссылки на упомянутые судебные решения.

По словам заместителя главы Центробанка РФ Сергея Швецова, его ведомство вместе с Генеральной прокуратурой принимает меры по ограничению доступа к иностранным сайтам, торгующим криптовалютой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления