INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Официально: в РФ нет пенсионеров, живущих за чертой бедности


В Пенсионном фонде России сделали важное заявление.



18.12.2017 21:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2003

Официально: в РФ нет пенсионеров, живущих за чертой бедности
Финансовое состояние российских пенсионеров в последнее время заметно улучшилось: на сегодняшний день в стране нет получающих пенсию граждан, которые жили бы за чертой бедности. Соответствующее заявление сделали в Пенсионном фонде России.

«В Российской Федерации нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности: нет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания», - сказано в материалах ПФР.

Среднегодовая величина социальной пенсии в РФ в текущем году вышла на отметку 8,8 тысячи рублей, что на 4,1% превышает прожиточный минимум пенсионера. Для неработающих россиян на пенсии предусмотрены социальные выплаты, которые призваны довести их доходы до уровня прожиточного минимума пенсионеров. Как пояснили в ПФР, в 2017 году эти выплаты предоставлялись 3,9 млн жителей России.

Ранее глава Минтруда РФ Масим Топили объяснял, что индексация пенсий в РФ является гораздо более высокой, чем в большинстве других стран. По его словам, при столь низкой инфляции вряд ли стоит надеяться на значительную прибавку к пенсионным выплатам. Также министр заявлял, что в 2018 году пенсии вырастут на 3,7%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления