INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В космосе астронавты страдают бессонницей


Астронавты не могут обходиться без снотворного.



23.10.2017 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3129

В космосе астронавты страдают бессонницей
В космосе астронавты страдают бессонницей, в связи с чем они не могут обходиться без снотворного. Так, известный астронавт Ульрих Вальтер, который принимал участие в космических полётах в начале 90-ых годов, рассказал общественности об ужасном недуге, который преследует его коллег, находящихся на борту орбитальной космической станции.

По словам Вальтера, пробывшего одиннадцать дней на борту американского шаттла «Колумбия» в 1993 году, многие из астронавтов испытывают проблемы со сном. Причиной бессонницы, по словам астронавта, является банальная невесомость, которая воздействует на специалистов на протяжении всего полёта.

63-летний Ульрих Вальтер рассказал, что он на себе перенёс все неудобства путешествия в космическом корабле. При этом было сказано, что проблемы с бессонницей он решал употреблением больших количеств снотворного.

Также Вальтер отметил, что во время процесса засыпания в состоянии невесомости, мучает дискомфорт из-за отсутствия чувства защищённости.

К слову, Ульрих Вальтер ¬- немецкий учёный, 5-й астронавт ФРГ. Свой единственный космический полёт Ульрих Вальтер совершил 26 апреля - 6 мая 1993 года на американском шаттле «Колумбия» (STS-55). Полезной нагрузкой являлась лаборатория Spacelab D-2. Было выполнено около 90 экспериментов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления