INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские специалисты начали клинические испытания экзоскелета


Он поможет парализованным людям ходить.



13.08.2015 18:11
текст: Елена Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2028

Российские специалисты начали клинические испытания экзоскелета
Специалисты Российской Федерации приступили к клиническим испытаниям экзоскелета под названием «ЭкзоАтлет», информирует «Российская газета».  

Тестирование будет проходить на базе центра им. Пирогова. Для проведения испытаний специалисты отобрали несколько человек с проблемами опорно-двигательной системы из огромного числа желающих принять участие добровольцев. 

Они будут тренироваться под присмотром специалистов с помощью «ЭкзоАтлета» на протяжении 2-х недель. У отобранных участников различные травмы спинного мозга, которые привели к параличу нижних конечностей. 

Длительные теоретические исследования и регулярные доработки со стороны медицинских работников позволили специалистам приступить к клиническим исследованиям экзоскелета. 

Для того, чтобы испытания были максимально прозрачными добровольцев для тренировок отобрали с разными физическими параметрами. 

Если испытания пройдут успешно «ЭкзоАтлет» сможет помочь многим парализованным людям пройти качественный курс реабилитационного лечения и начать ходить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления