INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, телефон рядом со спящим человеком может привести к раку и бесплодию


Во время сна телефон необходимо убирать подальше.



16.12.2017 17:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1754

По словам учёных, телефон рядом со спящим человеком может привести к раку и бесплодию
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, телефон рядом со спящим человеком может привести к раку и бесплодию. В частности, специалисты говорят о том, что мобильные телефоны, вне зависимости от их модификации, передают информацию с использованием низкочастотных радиосигналов.

Последние проведенные исследования показали, что регулярное нахождение мобильного телефона в непосредственной близости от человека во время сна может привести к онкологии, потере концентрации и внимания, проблемам с психикой и репродуктивным здоровьем.

Американские специалисты говорят о том, что для того, чтобы избежать негативного воздействия гаджета на здоровье, нужно во время сна телефон убирать подальше от себя, как минимум на восемьдесят сантиметров.

К тому же специалисты напоминают, что телефоны не рекомендуется носить в кармане, лучшее место – сумка. Что же касается разговоров по телефону, то лучше использовать гарнитуру.

Стоит напомнить, что несколько дней назад власти Франции запретили использовать мобильные телефоны в начальных и средних классах школы. Эта мера, как отмечалось, связана как с радиационным воздействием аппаратов на школьников, так и с психическим здоровьем детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления