INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, рак может быть заразным


Некоторые клетки злокачественной опухоли могут передаваться.



23.06.2016 14:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2021

По словам учёных, рак может быть заразным
По словам учёных, рак может быть заразным. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, в ходе многочисленных исследований оказалось, что моллюски, сердцевидки и мидии способны передавать друг другу клетки злокачественной опухоли в пределах одного вида. Что говорит о том, что здоровая особь может без проблем «перенять» у другой злокачественную опухоль, вернее её клетки, которые довольно быстро размножатся.

Стоит отметить, что специалисты уже неоднократно говорили о том, что они находили признаки того, что онкология может быть заразной в пределах одного вида. По словам американских учёных, злокачественные опухоли с лёгкостью передают друг другу собаки, тасманийские дьяволы и брюхоногие моллюски. При этом специалисты отмечают, что это список намного длиннее, просто он до конца ещё не изучен. И, особое внимание специалисты обращают на то, что у человека тоже может быть такая способность.

В ближайшее время учёные из США будут проводить новое исследование, которое поможет точно ответить на все вопросы по поводу «передачи» клеток злокачественной опухоли от одной особи другой, и составить максимально полный список видов, подходящих под эту категорию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления