INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, динозавры выжили после падения астероида


Погибла только часть экосистемы.



16.05.2017 06:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1333

По словам учёных, динозавры выжили после падения астероида
По словам американских учёных, динозавры выжили после падения астероида. Специалисты отмечают, что падение метеорита в районе Мексиканского залива не было катастрофическим для всей экосистемы, потому что в результате погибла только её часть.

Учёные из Соединённых Штатов Америки отмечают, что в Мексиканском заливе рядом с полуостровом Юкатан сохранился гигантский кратер, который остался после падения большого метеорита диаметром в десятки метров. По словам учёных, это падение астероида не было катастрофическим для всей экосистемы, потому что в результате погибла только часть её, в том числе большинство крупных животных - динозавров.

Исследования показали и то, что удар астероида был слабым и не смог погрузить Землю в глобальную зиму, вроде «ядерной зимы».

По словам американских специалистов, космический пришелец ударил в неподходящем месте, в том, где есть крупные тектонические разломы. Этот астероид выбросил в атмосферу 150 миллиардов тонн сульфатов из-за чего начали гореть джунгли. В результате этого глобальная температура снизилась на тридцать градусов, и смогла восстановиться только через 100-150 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления