INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На дне Марианской впадины появились неизвестные живые организмы


Они уникальны и интересны.



19.07.2016 08:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2145

На дне Марианской впадины появились неизвестные живые организмы
На дне Марианской впадины появились неизвестные живые организмы. По словам специалистов, исследования в этот раз проходили на глубине одиннадцати километров, в связи с чем учёные и не думали о том, что смогут на такой глубине найти что то живое.

Стоит отметить, что исследования учёные проводили с помощью аппарата Oceanos Explorer, который имеет высокое разрешение и максимальную точность. По словам специалистов, этот аппарат всего за несколько лет своего существования позволил сделать довольно большое количество открытий, которые буквально поразили мировых учёных.

В отчёте к проведенному исследованию специалисты отмечают, что в ходе нескольких погружений аппарат Oceanos Explorer сделал довольно большое количество отчётливых фотографий, на которых запечатлены неизвестные науке жители океана.

Стоит отметить, что все обнаруженные микроорганизмы не знакомы науке, и поэтому сейчас они тщательно рассматриваются и изучаются. Результаты этих исследований ещё неизвестны, учёные пока ничего не могут сказать по поводу найденных организмов, только то, что они уникальны. Исследования будут продолжены, результаты станут известны несколько позже, через несколько месяцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления