INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Лаборатория Касперского» запустила платформу голосования на основе технологии блокчейн


Систему будет невозможно взломать.



27.11.2017 19:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1565

«Лаборатория Касперского» запустила платформу голосования на основе технологии блокчейн
Сделать выборы более прозрачными и честными в обозримом будущем будет возможно, использовав платформу на основе технологии блокчейн. Подобный проект запустила «Лаборатория Касперского». В сообщении компании поясняется, что в основе разработки лежат так называемые «умные контракты» Ethereum. Напомним, данная платформа имеет защиту от взлома благодаря распределению относящихся к голосованию данных по информационным блокам участников процесса. Что же касается исходного кода проекта, то получить к нему доступ могут все желающие, просто перейдя на сайт GitHub.

Глава направления по инвестициям и инновациям «Лаборатории Касперского» Вартан Минасян рассказал, что разработка может найти широкое применение в различных некоммерческих организациях и учебных заведениях, а также городских сообществах.

По словам эксперта, блокчейн является одной из наиболее перспективных технологий. «Она уже зарекомендовала себя в криптовалютах, теперь настал черед систем электронного голосования, к которому, мы уверены, современное цифровое общество неизменно придет», - уверен Вартан Минасян.

Ранее мы сообщали, что «Лаборатория Касперского» анонсировала новый проект Polys.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления