INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайский поисковик Baidu создаст блокчейн-протокол


Предполагается, что новый протокол решит проблему высокого энергопотребления при майнинге.



04.06.2018 21:55
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2454

Китайский поисковик Baidu создаст блокчейн-протокол

По сообщению пресс-службы Baidu, поисковиком будет разработан новый протокол Super Chain. Он решит одну из главных проблем, с которой сталкивается майнер – высокое энергопотребление.

Как известно, Китай – один из лидеров майнинга, однако, из-за высокого энергопотребления, власти страны в начале 2018 года ввели ограничения в области криптовалют, а также начали закрывать криптофермы.

Новый протокол Super Chain может вывести Китай вперед всего мира по добыче криптовалют. Сообщается, что он сможет обеспечить поддержку 100 000 криптовалютных операций в секунду. Сколько займет разработка нового протокола пока неизвестно.

Для справки:

Baidu — китайская компания, предоставляющая веб-сервисы, основным из которых является поисковая система с таким же названием — лидер среди китайских поисковых систем.

Baidu также имеет онлайн-энциклопедию — Энциклопедию Байду, по типу Википедии, а также фотосток на блокчейн, который был запущен в апреле 2018 года и другие сервисы.

Кстати, 2 июня мы писали, что информационный проект Baidu Baike, или Энциклопедия Байду, будет переведена на блокчейн в скором времени.

Как мы видим, Baidu увидела потенциал в технологии и внедряет его во многие свои успешные проекты. В 2017 году компания Baidu вошла в блокчейн-консорциум Hyperledger, чтобы объединить усилия в разработке распределенных сетей с такими гигантами как Accenture, IBM, JP Morgan и др.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления