INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Киберспорт профинансирует государство


На сегодняшний день рынок видеоигр в России является самым крупным в Центральной и Восточной части Европы. Через 3 года, как прогнозируется, он вырастет в два раза.



28.01.2018 21:29
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2232

Киберспорт профинансирует государство

Государственный Фонд развития интернет-инициатив в ближайшее время инвестирует до полумиллиарда рублей в рынок компьютерных игр и киберспорта. В первую очередь планируется создать компанию-акселератор, которая разработает программу и поможет командам, запускающим стартап, отточить свою бизнес-модель и увеличить число продаж. Команды пройдут строгий отбор, в результате каждая из них сможет получить до 5 миллионов рублей для запуска своего проекта. 

В первую очередь от данных проектов требуется разработка программ, которые помогут найти максимально сильных кибер-игроков.

В свое время киберспорт являлся неким побочным продуктом индустрии компьютерных игр. Сейчас это отдельное направление, а также и отдельный бизнес. Турниры по киберспорту носят высокий статус. Кроме того, благодаря инвестициям со стороны государства, можно судить и о том, что власти признают данную дисциплину спортивной. 

Киберспорт – это не просто игра за компьютером, это развитие навыков сбора и анализа информации, разработки стратегий и строгий режим.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления