INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google начнёт тестировать новую операционную систему для замены Android


Операционная система получила название Fuchsia.



03.01.2018 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3105

Google начнёт тестировать новую операционную систему для замены Android
Google начнёт тестировать новую операционную систему для замены Android. Так, сегодня, 3 января, стало известно, что американская корпорация Google в ближайшее время протестирует новую операционную систему Fuchsia, которая считается преемником Android.

Представители Google сказали о том, что для работы новой операционной системы Fuchsia необходимо два устройства, одно из которых служит сервером, а второе – исполнителем. Также было сказано, что компания уже разрешила разработчикам начать её тестирование на ноутбуке Google, Pixelbook Google, но разработчики ещё не начали её тестирование.

Стоит отметить, что в паре с Pixelbook могут работать планшет Acer Switch Alpha 12 и мини-ПК Intel NUC. Но, это только предварительные данные, точно всё стане известно, когда начнутся испытания.

Ранее отмечалось, что на создание операционной системы Fuchsia ушло около года. При этом в компании до сих пор не рассказали о необходимости её разработки, также как и не раскрыты подробности новой системы.

К слову, Android -операционная система для смартфонов, планшетов, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, игровых приставок, нетбуков, смартбуков, очков Google, телевизоров и других устройств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления