INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google и Amazon задумались о дальнейшей работе в России


Это произошло после блокировки Telegram.



18.04.2018 11:20
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
3813

Google и Amazon задумались о дальнейшей работе в России

Роскомнадзор внёс в реестр запрещённой информации 18 подсетей Amazon и Google. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров. Теперь компании решают, продолжат ли они свою деятельность в России.

Напомним, в минувший понедельник, 16 апреля, Роскомнадзор, основываясь на решении суда, приступил к блокировке мессенджера Telegram в России. Впоследствии появились сведения, что мессенджер использует для обхода блокировки IP-адреса Amazon и Google. В результате, ведомство заблокировало подсети этих компаний.

Как пояснил Жаров, перед внесением в реестр запрещённой информации все подсети проверяют специалисты. Это позволяет не допустить блокировки ресурсов социальной значимости.

Также руководитель Роскомнадзора подчеркнул, что информация о том. что блокировки вызвали сбой в работе магазинов и финансовых учреждений, ложная.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления