INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, каким странам в ближайшие годы грозит перенаселение


Численность живущих на планете стремительно растет.



30.07.2015 22:34
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2738

Стало известно, каким странам в ближайшие годы грозит перенаселение
Эксперты ООН подсчитали и выяснили, для каких стран в ближайшие годы будет наиболее актуальна проблема перенаселения. Так, лидером в рейтинге самых перенаселенных стран к 2020 году станет Индия, чье население растет в геометрической прогрессии. Совсем скоро там будет жить 1,4 миллиарда людей, а через 15 лет численность населения будет составлять уже 1,5 миллиарда. 

В Китае уже сейчас живет 1,3 миллиарда, но, по мнению экспертов ООН, до 30-х годов эта цифра будет стабильной, если не снизится. 
Еще одна страна, которой грозит перенаселение – Нигерия. У нее есть все шансы к 2050 году стать третьей после Индии и Китая. В десятке лидеров также могут быть США, Мексика, Бразилия, Пакистан, Индонезия, Бангладеш и даже Россия.

Кстати, через каких-то 30-35 лет на планете будет проживать уже без малого 10 миллиардов. Сейчас население Земли составляет 7,3 миллиарда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления