INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогулки на природе нормализуют сон


Американские ученые провели исследования.



21.01.2018 23:48
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2097

Прогулки на природе нормализуют сон

Согласно данным американских ученых из Колорадо, активные игры, занятия спортом на природе помогут улучшить сон, поправить здоровье, а также нормализовать режим сна.

Для эксперимента были привлечены добровольцы, которых разделили на две группы. Первая группа была отправлена в зимний поход на неделю. Вторая группа продолжала жить обычной жизнью в городе. У каждого члена обеих групп к моменту начала эксперимента были проблемы со сном: трудное засыпание, бессонница, прерывистый сон и прочее.

Спустя неделю отдыха на природе, у первой группы было отмечено улучшение качества сна. Они смогли нормализовать режим, а также стали лучше высыпаться. У второй группы изменений отмечено не было, проблемы так и остались.

По мнению ученых, природа способна отрегулировать внутренние биологические часы, а также синхронизировать ритмы человека с природными ритмами. Регулярных отдых на природе является лучшим способом для борьбы с различными нарушениями сна.

Также, добавили ученые, если по тем или иным причинам отсутствует возможность выезжать на природу, хорошим способом нормализации сна являются открытые шторы на окнах днем. А также они рекомендуют днем чаще находиться у окна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления