INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ значительно выросло число потенциальных банкротов


Сейчас в стране почти 600 тысяч банкротов.



24.06.2016 08:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1533

В РФ значительно выросло число потенциальных банкротов
В Российской Федерации в последнее время значительно выросло число потенциальных банкротов. Так, по словам специалистов Национального бюро кредитных историй, число российских граждан, которые формально попали под действие закона о банкротстве физических лиц, выросло к концу текущего месяца почти до шестисот тысяч.

Специалисты НБКИ обращают внимание на то, что за три последних месяца число потенциальных банкротов увеличилось на два процента, составив почти шестьсот человек. У всех этих граждан зафиксирован просроченных долг больше 500 тысяч рублей сроком свыше 90 дней. И, согласно действующему законодательству, они считаются банкротами, то есть лицами, которые не способны оплатить свои долги.

По словам представителей организации, большая часть банкротов, приходится на сферу необеспеченного кредитования – более шестидесяти процентов имеют просрочку по долгу за покупку потребительских товаров, десять процентов – по кредитным картам. Помимо этого, есть и потенциальные банкроты по автомобильным кредитам – почти десять процентов из общего числа, и по ипотеке – два процента.

Напомним, законодательный акт о банкротстве физических лиц начал действовать с 1 октября 2015 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления