INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турецким фермерам невыгодно выращивать томаты


Ограничительные меры со стороны РФ пока действуют на многие продукты из Турции.



09.04.2017 17:30
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
4833

Турецким фермерам невыгодно выращивать томаты

Турецкие фермеры теперь выращивают гораздо меньше томатов, потому что помидоры входят в перечень сельскохозяйственной продукции, на которую наложены запретные меры со стороны России. Вместо томатов турки на полях и в теплицах растят кольраби и другие овощи.

На территориях Антальи, фермеры перешли на выращивание капусты, а эти земли всегда считались одними из центральных для выращивания помидор. Кольраби, это тоже выгодный продукт, урожай кольраби можно собирать через семьдесят, восемьдесят дней после посадки. «Сейчас ожидается увеличение угодий для посадки» - сообщил Юсуф Челик, представитель союза фермеров территории Газипаша.

Россия ввела ограничения на поставки ряда продуктов из Турции, в ответ на действия турецких ВВС. В октябре этого года на рынок РФ были допущены несколько видов продуктов.

В марте правительство РФ опубликовало постановление, которое снимает ограничения на поставки большого списка турецких продуктов, репчатого лука, несколько видов капусты, на жевательную резинку из Турции. Но всё ещё запрещены к ввозу мясные продукты, а так же овощи - томаты, огурцы и фрукты - виноград, яблоки, земляника и клубника, запрещено ввозить груши.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления