INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Русал» может начать сокращать штат сотрудников


Всё зависит от сделки с Китаем.



21.04.2018 01:48
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2299

«Русал» может начать сокращать штат сотрудников
Компания «Русал» начать сокращать сотрудников на своих предприятиях. Об этом сообщает издание «Интерфакс». Корпорация может сократить штат сотрудников на 10-15%. Увольнение коснётся заводов по производству алюминия, расположенных в Братске и Иркутске. О возможности грядущего сокращения заявил глава компании Олег Дерипаска. Такой шаг является следствием экономических санкций США.

На данном этапе компания ведёт переговоры с Китаем на поставку алюминия, который оказался невостребованным на рынках, подконтрольных США. В случае успеха переговоров, сокращения удастся избежать. Если же договориться не удастся, увольнения могут начаться уже в июне.

Компания «Русал» поставляла алюминий на рынки Евросоюза и США. На страны Европы приходилось до 45% продаж, ещё 18% поставок приходилось на рынки США, стран Азии и внутренний рынок.
Пакет новых экономических санкций США был принят 6 апреля. Ограничения ввели на ряд крупных компаний и предпринимателей, в их число вошли Олег Дерипаска и компания «Русал». На фоне этой новости акции компании на фондовой бирже снизились до рекордного минимума. На данный момент сделка с Китаем едва ли не единственный путь избежать сокращения штата сотрудников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления