INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия продолжит экономическое сотрудничество с Ираном


Санкции США только усилят партнёрство.



14.05.2018 20:39
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1637

Россия продолжит экономическое сотрудничество с Ираном
Россия продолжит сотрудничество с Ираном. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на главу иранского МИД Мохаммада Джавада Зарифа. По его словам, обе страны должны гарантировать соблюдение общих интересов и гарантировать взаимную выгоду для государств участников.

Совместный всеобъемлющий план действий — соглашение между Ираном и рядом группой стран относительно ядерной программы страны. В рамках этого соглашения США постепенно снимали экономические санкции с Ирана в обмен на обеспечение доступа к ядерным объектам и использование программы в мирных целях. В 2017 году Дональд Трамп изменил политику в отношении программы. США вышли из СПВД и объявили о возможности введения санкций, против европейских кампаний, сотрудничающих с Ираном.

Председатель Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал такой шаг откровенным шантажом, потому что они нарушают международные обязательства стран-участниц СПВД. По его мнению, такой шаг нарушит баланс вокруг ядерной программы и может привести к серьёзным последствиям, как для Ирана, так и для других стран-участниц.

По мнению эксперта Института Ближнего Востока Николая Кожанова, действия США могут привести к оживлению торговли между Россией и Ираном.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления