INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам аналитиков, повышение пенсионного возраста станет катастрофой для России


Многие моменты реформы остаются неясными.



28.01.2018 12:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3086

По словам аналитиков, повышение пенсионного возраста станет катастрофой для России
По словам аналитиков, повышение пенсионного возраста станет катастрофой для Российской Федерации. Эксперт ИА REGNUM Вячеслав Кривошеев отметил, что это связано с тем, что многие моменты реформы остаются неясными.

Вячеслав Кривошеев отмечает, что до сих пор остаётся открытым вопрос, какое количество мужчин после шестидесяти лет будут полноценно трудиться, учитывая, что средняя продолжительность жизни мужчин в нашей стране 66,5 лет. При этом было сказано, что за прошлый год из 42 миллионов пенсионеров примерно пятнадцать миллионов работало, тогда как объём средней пенсионной выплаты достигал 13 тысяч.

Также Кривошеев обратил внимание на то, что проблема ПФР кроется в отсутствии накоплений, когда деньги, отчисляемые с каждой заработной платы, не закладываются в рост, а расходуются сразу. По словам Кривошеева, Пенсионный фонд остаётся оператором денег, а не их накопителем.

Говоря об этом, Кривошеев привёл в пример опыт других стран. В частности, было сказано, что в Израиле пенсия составляет 98 тысяч рублей, в Финляндии - 110 тысяч рублей.

Ранее представители Всемирного банка говорили о том, что пенсионная система РФ неустойчивая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления