INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По мнению Билла Гейтса, инвестиции в биткоин – это теория «большего дурака» в чистом виде


Он считает, что биткоин – одна из наиболее спекулятивных вещей в мире.



08.05.2018 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1812

По мнению Билла Гейтса, инвестиции в биткоин – это теория «большего дурака» в чистом виде
По мнению Билла Гейтса, инвестиции в биткоин – это теория «большего дурака» в чистом виде. Так, как пишет forklog.com, американский предприниматель сказал, что биткоин - одна из наиболее спекулятивных вещей в мире, и если бы мог это сделать, то поставил бы против этой кнриптовалюты.

Билл Гейтс отметил, что с точки зрения класса активов, никто ничего не производит, поэтому не нужно рассчитывать на то, что его цена будет расти. «Это инвестиции инвестиций – теория большего дурака в чистом виде», - сказал он.

Напомним, согласно теории большого дурака, можно делать деньги, покупая ценные бумаги, независимо от их качества, от того, переоценены они или нет, а позже продавая их с прибылью потому, что всегда найдётся «больший дурак», кто также рассчитывает быстро и выгодно совершить перепродажу актива. И, как неоднократно говорили эксперты, именно таким образом растут спекулятивные пузыри, которые обязательно лопаются.

«Я бы зашортил бы биткоин, если бы существовал простой способ это сделать», - добавил предприниматель.

По словам экспертов, пока непонятно, почему Билл Гейтс изменил своё мнение, ведь не так давно он достаточно позитивно отзывался о криптовалюте, и даже считал её революционной технологией и самым инновационным решением на современном рынке интернет-платежей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления