INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МЭР отмечает замедление увеличения ВВП России до одного процента


Тем не менее, ведомство сохраняет прогноз его годового роста на уровне двух процентов.



04.12.2017 17:13
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1592

МЭР отмечает замедление увеличения ВВП России до одного процента

По данным министерства экономического развития (МЭР), рост ВВП России в годовом выражении в октябре снизился до одного процента по сравнению с 2,4 процентами в сентябре, а в целом за третий квартал замедлился до 1,8 процента в сравнении с 2,5 процентами во втором квартале, и оказался ниже прогноза экономического ведомства.

Как считают в министерстве, причинами замедления роста экономики в октябре стала отрицательная динамика в добывающей промышленности и связанных с ней секторах, а также в некоторых отраслях обрабатывающей промышленности. Кроме того, снизились темпы восстановления активности банковского кредитования.

В МЭР подчеркивают, что все эти негативные факторы временные и не создают угрозы для дальнейшего роста ВВП. Министерство сохраняет прогноз его увеличения по итогам года на уровне примерно двух процентов. Более точная оценка годовой динамики будет дана только после поступления показателей отчетности малого и среднего бизнеса и дополнительных данных от крупных компаний, добавили в ведомстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления