INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев запустит две солнечные электростанции в режиме телемоста


Электростанция в Орске является одной из самых мощных в стране.



21.12.2015 13:35
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1970

Медведев запустит две солнечные электростанции в режиме телемоста
В преддверии Дня энергетика в нашей стране будут запущены две новые солнечные электростанции. Участие в мероприятии в режиме телемоста примет глава кабинета министров Дмитрий Медведев. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Согласно информации, запуск в эксплуатацию этих электрических станций будет произведён в Орске и Абакане. Так, известно, что первая из них – Орская фотоэлектрическая станция имени А.А. Влазнева – уже сейчас обладает мощностью 25 МВт и считается крупнейшим объектом солнечной энергетики в России. В будущем её мощность предполагается нарастить до 40 МВт.

Отмечается, что данная фотоэлектростанция состоит из 100 тысяч солнечных модулей, установленных на металлических конструкциях, масса которых в сумме достигает 2122,5 тонны.

Что касается построенной в Хакасии Абаканской солнечной электростанции, она имеет намного меньшую мощность – 5,198 МВт. Во время строительства этой станции была на 55 % обеспечена локализация оборудования и всех работ. Для этого высокотехнологичное производство кремниевых слитков и сборка преобразователей тока были организованы с нуля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления