INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейшая новозеландская авиакомпания собирается внедрять блокчейн


Ее партнером станет швейцарский стартап, использующий платформу Ethereum.



26.11.2017 12:48
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1790

Крупнейшая новозеландская авиакомпания собирается внедрять блокчейн

Крупнейший авиаперевозчик Новой Зеландии компания Air New Zealand начала сотрудничать со швейцарским стартапом Winding Tree в вопросах внедрения технологии блокчейн в авиабизнесе, сообщает интернет-издание Coinfox.

В частности, авиакомпания намерена изучить возможности использования блокчейна при бронировании билетов, отслеживании багажа, а также в программах лояльности клиентов. В целях финансирования развития технологии Air New Zealand заявила о планах покупки токенов швейцарской компании, продажа которых должна начаться с февраля будущего года. При этом объем планируемых инвестиций она пока озвучивать не стала.

Winding Tree представляет собой децентрализованную торговую площадку на базе блокчейна Ethereum. Она запущена, чтобы сделать операции в туристском бизнесе более выгодными и быстрыми как для его участников, так и для получателей услуг. О своем партнерстве с Winding Tree заявила также германская авиакомпания Lufthansa.

Стоит отметить, что Air New Zealand известна активным внедрением новых технологий. Так, два года назад она запустила первую в мире полностью автоматизированную систему сдачи багажа в аэропорту. Авиакомпания, штаб-квартира которой находится в Окленде, осуществляет перелеты в 27 городов Новой Зеландии и 14 других стран.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления