INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром» начал расторгать контракты с украинским «Нафтогазом»


Москва намерена обжаловать решение Стокгольмского арбитража.



03.03.2018 14:17
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1861

«Газпром» начал расторгать контракты с украинским «Нафтогазом»
Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил о начале процедуры расторжения всех контрактов на поставку газа за украинским «Нафтогазом». 

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску «Газпрома» абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», - заявил Медведев.

Напомним, Стокгольмский арбитраж в конце февраля в споре «Газпрома» и «Нафтогаза» вынес решение в пользу последнего. Он обязал  ПАО «Газпром» доплатить НАК «Нафтогаз Украины» $4,63 миллиарда за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. В Москве заявили, что с решением не согласны и намерены его обжаловать.

Тяжбы между компаниями длились более 3 лет: о долгах за газ - с июня 2014 года по декабрь 2017 года, по контракту на транзит - с октября 2014 года по февраль 2018. 

Отметим, что Украина – один из главных противников строительства газопровода «Северный поток – 2». В Вашингтоне уже заявили, что этот проект станет мощным ударом по экономике соседа России. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления