INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Еврокомиссия улучшила прогноз роста ВВП России на будущий год


Тем не менее, рост экономики страны будет постепенно замедляться.



09.11.2017 17:34
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1829

Еврокомиссия улучшила прогноз роста ВВП России на будущий год

Европейская комиссия в своем последнем макроэкономическом прогнозе предсказывает увеличение ВВП России на 1,6 процента в будущем году, что на 0,2 пункта выше майской оценки. Согласно тому же документу, в нынешнем году российская экономика должна вырасти на 1,7 процента, но в 2019 году ожидается замедление подъема до 1,5 процентов.

Как отмечают эксперты Еврокомиссии, перспективы роста российского ВВП повышают стабилизация макроэкономических условий и повышение цен на нефть. Они прогнозируют снижение инфляции в России в будущем году до 3,7 процента с 3,9 в нынешнем и положительно оценивают действия Центробанка РФ по сдерживанию роста цен и снижению процентных ставок, а также продолжение бюджетной консолидации. В результате этих мер дефицит федерального бюджета в 2019 году должен сократиться до 1,1 процента ВВП по сравнению с прошлогодними 3,7 процентами.

Прогнозы в отношении других ведущих мировых экономик различны, но в целом в ближайшие два года ожидается восстановление мирового рынка. В частности, в Китае рост будет постепенно замедляться, в Бразилии - ускорится в следующем году почти второе, ВВП Индии будет расти, но менее заметно. Суммарный рост экономик стран Евросоюза в этом году будет максимальным за десятилетие и составит 2,3 процента, но затем немного замедлится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления