INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: зафиксирован рекордный отток иностранного капитала из России


Речь идёт не только о сокращении вложений в фонды, но и о выводе активов.



03.07.2017 08:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2195

Эксперты: зафиксирован рекордный отток иностранного капитала из России
По словам экспертов, зафиксирован рекордный отток иностранного капитала из России. в частности, специалисты говорят не только о сокращении вложений в фонды, но и о выводе активов. Согласно полученным данным, уже 4й месяц подряд иностранные инвесторы сокращают вложения в фонды, которые ориентированы на инвестиции только в российский фондовый рынок. Как сообщает "КоммерсантЪ", только за одну неделю прошлого месяца из таких фондов вывели более 83 миллиона долларов.

При этом за четыре месяца из российских акций было выведено более полутора миллиардов долларов.

Также специалисты обращают внимание на то, что в то же время другие развивающиеся рынки смогли привлечь почти два миллиарда долларов за прошлую неделю и более 25 миллиардов долларов за четыре последних месяца.

Эксперты отмечают и то, что больший объём средств был выведен только из Китая – за четыре месяца более четырёх миллиардов долларов. Но при этом необходимо понимать, что размер этого рынка значительно больше российского.

Проведя анализ, специалисты пришли к выводу, что больше российские фонды теряли только четыре года назад, тогда в течение семи месяцев из российских активов иностранные инвесторы вывели почти 2,5 миллиарда долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления