INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Частные компании получат право работать на шельфе РФ в Арктике


Это даст возможность сделать разработку шельфа более эффективной.



05.06.2016 08:40
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1540

Частные компании получат право работать на шельфе РФ в Арктике
В будущих работах по освоению российского шельфа в Арктике смогут принять участие и частные компании. Об этом в ходе посещения международного детского центра «Артек» заявил глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, уточнив, что компании, скорее всего, получат такое право.

По словам Донского, в долгосрочной перспективе частные компании смогут активно участвовать в разработке арктического шельфа, когда эти проекты войдут в более зрелую стадию.

Также министр добавил, что, ко всему прочему, лицензии имеются не только у таких государственных компаний, как «Роснефть» и «Газпром», но и у частных компаний, которые в настоящее время уже работают на шельфе, только не на арктическом. Например, компания «Лукойл» осваивает шельф в Каспии и на Балтике, а некоторые другие частные компании ведут работы на Дальнем Востоке.

Кроме того, глава ведомства отметил, что двери не закрыты, правительство сегодня ищет способы обеспечения более эффективной работы на шельфе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления