INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия узаконит обмен криптовалют


Теперь их можно будет обменять на реальные деньги.



27.11.2017 00:48
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
4350

Белоруссия узаконит обмен криптовалют

В скором времени, Президент Республики Беларусь подпишет новый закон «О Парке высоких технологий». Согласно этому документу, в общий оборот вводятся криптовалюты, токены, в основе которых технология блокчейна. Единая система позволит резидентам Парка высоких технологий оказывать услуги криптовалютных бирж, создавать криптообменники, выпускать токены, привлекая инвесторов, а также использовать в гражданском обороте криптовалюты.

Все это станет возможным за счет создания полной нормативно-правовой базы, которая будет регулировать данную финансово-экономическую область в белорусском технопарке.

Кроме того, у потенциальных участников Парка большие надежды на то, что в скором времени, благодаря законодательству, станет возможным обменивать криптовалюты на реальные деньги.

Стоит отметить, что страна активно развивает законодательство и заинтересована в создании и привлечении криптовалют. Так, с 2018 года в Республике начет действовать первая криптовалютная биржа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления