INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американцы хотят получить в подарок биткоины


Все больше людей рассматривают криптовалюту в качестве долгосрочной инвестиции.



07.12.2017 18:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3183

Американцы хотят получить в подарок биткоины
Бывший член Палаты представителей США Рон Пол решил выяснить, как люди относятся к криптовалютам и готовы ли они отказаться от долларов в пользу биткоина. Для этого он и провел опрос на своей странице в социальной сети. Заданный подписчикам вопрос звучал так: «Если бы вы знали, что вам подарят десять тысяч долларов, то в какой бы форме вы его выбрали? При этом вы не сможете переводить сумму в другую валюту в течение десяти лет». Участниками опроса, как сообщает bits.media, стали более семидесяти тысяч человек.

Как оказалось по итогам опроса, 54% респондентов хотели бы получить свой подарок в биткоинах. Еще 36% граждан заявили о готовности принять дар в золоте, а 8% - в государственных облигациях. Что интересно, лишь 2% опрошенных рассказали о желании хранить эту сумму в банкнотах Федерального резервного банка.

По словам экспертов, проведенный Роном Полом опрос в настоящий момент является самым масштабным исследованием, позволяющим выявить реальное отношение общества к биткоину. Логично предположить, что на настроениях респондентов во многом сказывается впечатляющий рост курса данной криптовалюты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления