INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 сентября ГИБДД усложнит экзамены на водительские права


Новый регламент сдачи экзаменов уже утверждён.



25.03.2016 11:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2412

С 1 сентября ГИБДД усложнит экзамены на водительские права
С 1 сентября ГИБДД усложнит экзамены на водительские права. Это связано с тем, что Министерство внутренних дел Российской Федерации утвердило новый регламент сдачи экзаменов на водительские права, который значительно усложнит теоретический экзамен и тестирование навыков вождения на площадке и в городе. Приказ ведомства для ознакомления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно новым правилам, для получения водительского удостоверения нужно будет сдать теорию и пройти испытание навыков вождения на учебной площадке и в городских условиях. При этом, при сдаче теоретического материала нужно будет правильно ответить на восемнадцать из двадцати вопросов, которые как и раньше будут разбиты на несколько блоков. Также, согласно новым правилам, если человек даст два неправильных ответа, ему нужно будет ответить ещё на пять дополнительных, после чего и будет приниматься решение.

Новый документ подразумевает и усложнение экзамена на площадке, в частности, теперь для получения водительского удостоверения категории B нужно будет выполнить не три варианта упражнений, как сейчас, а пять, среди которых трогание на подъёме, «змейка», «въезд в бокс», параллельная парковка и проезд регулируемого перекрёстка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления