Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Декабря 2011 г.

Магазин приложений для Windows 8 откроют в феврале

Магазин приложений для Windows 8 откроют в феврале
Изображение с сайта windowsteamblog.com

Компания Microsoft в феврале 2012 года откроет Windows Store - магазин приложений для операционной системы Windows 8, сообщает CNET News со ссылкой на заявление корпоративного вице-президента Microsoft Энтони Леблонда (Antoine Leblond).

Магазин заработает сразу после выхода бета-версии Windows 8. Пока операционная система существует только в версии для разработчиков (developer preview). Она вышла в сентябре. Дата релиза окончательного варианта Windows 8 пока неизвестна.

Windows Store интегрируется в Windows 8. Судя по продемонстрированным скриншотам, интерфейс магазина будет выполнен в стиле Metro, который уже используется в некоторых продуктах Microsoft - в частности, в Windows Phone 7. "Живая плитка" с надписью Store присутствовала на скриншотах Windows 8, которые Microsoft показала в июне во время анонса ОС.

Известно, что в Windows Store будут несколько категорий программ. Разработчики смогут предлагать как платные, так и бесплатные приложения. 30 процентов выручки от платных приложений будет забирать Microsoft, однако создателям успешных программ будут сделаны послабления - если доходы от приложения превысят 25 тысяч долларов, разработчики будут отчислять компании не 30, а 20 процентов выручки.

Интерфейс магазина будет переведен на 100 языков. Расчеты будут осуществляться в местной валюте. Перед покупкой программы пользователь сможет опробовать ее демонстрационную версию. Аналогичный подход используется в Windows Phone Marketplace - магазине программ для мобильной ОС WP7.


Источник

Спонсор новости: www.telderi.ru. Портал позволяет купить и продать сайт или домен на бирже сайтов. Биржа сайтов Telderi - просто, удобно, легко и надежно!


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов