Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 июля 2009 г.

Технология поздравления


В наступивший сезон летних скидок многими покупателями тратятся огромные суммы денег. От гипермаркетов не отстают и интернет-магазины, которые проводят разнообразные акции и скидки. Однако несмотря на ряд преимуществ последних, большинство все-таки предпочитают посещать отделы, где могли бы собственноручно удостовериться в качестве изделия и убедиться, что "костюмчик сидит". Мои поздравления отчаявшимся спутникам шопоголиков.

Ученые Фраунгофера и Института Генриха Херца изобрели технологичное зеркало Virtual mirror, позволяющее оценить себя в нескольких костюмах и аксессуарах, не примеряя их. Основа технологии цифровые фотографии с помощь, которых создается трехмерная модель человеческого тела. Камера и электронный анализатор снимают по кадрам с интервалом в несколько миллисекунд объект и передают изображение на экран, в роли которого выступает зеркало. Получается, что вместо примерки человек просто должен встать перед устройством, а оно, в свою очередь, выведет образ человека в настоящем времени на экран уже в приглянувшемся костюме. Похожее изобретение было презентовано в Нью-Йорке Кристофером Энрайтом, главным инженером компании IconNicholson по дизайну в области цифровых технологий. Оборудованное инфракрасными датчиками и видеокамерой, оно отправляет скорректированную видеозапись по выбору клиента на чей-то сотовый телефон, цифровое устройство или по электронной почте.

Подобные зеркальца могут стать отличным подарком для поздравления любой модницы и особенно для ее спутника, вынужденного часами проводить время в магазинах. Однако более индивидуальным и менее затратным презентом могут стать именные поздравления. Именные поздравления с днем рождения для друзей и близких - это поздравления в стихах и прозе. Возможны, помимо именных поздравлений в стихах, поздравления с музыкой. Отправить подобное именное поздравление можно с помощью сервиса по отправке праздничных поздравлений на мобильный телефон. Входящий звонок на телефон может стать неожиданным именным поздравлением для счастливца

Менее празднично, но также удивить, будет если отправить на телефон фото его обладателя в костюме, который он никогда не надевал или вообще без костюма. Специалисты из Университета Брауна (Brown University) в США разработали компьютерную программу, позволяющую на основе технологии сканирования сгенерировать трехмерную модель человеческого тела, даже при наличии на исходном объекте одежды и аксессуаров. Таким образом, примерить костюм на себя и на друга можно сидя за компьютером. При дальнейшем же развитии сервиса осуществимо будет, например, примерять одежду в интернет-магазине в режиме онлайн, а полиция сможет быстро и точно установить личность человека в плаще и кепке.

Если захотеть, можно подобрать оригинальный подарок для любимого человека, будь то именные поздравления или поздравления в какой-либо другой форме. Главное, что бы они были интересные и, по возможности, индивидуальные, ведь это особенно приятно!

Автор: Прыгунова Даша

Лучшая система размещения статей


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов