INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.01.2009г.

Китайцы заблокировали Викиновости

Логотип китайской версии WikinewsВ Китае заблокирован доступ к китайской версии новостного сайта Wikinews. Англоязычной версии ресурса блокировка не коснулась. Об этом сообщает Wikinews.

О блокировке китайской версии Wikinews стало известно от пользователей микроблогерского сервиса Twitter. Они сообщили, что доступ к сайту заблокирован на всей материковой части Китая.

Часть пользователей сообщили о блокировке ресурса в фонд Wikimedia Foundation, занимающийся развитием онлайновой энциклопедии Wikipedia и сопутствующих проектов, в частности, Wikinews. По словам этих пользователей, доступ к Wikinews заблокирован в крупных городах Китая, например, в Пекине.

Администрация Wikinews обратилась за разъяснением причин блокировки ресурса к китайскому правительству.

Отметим, что в Китае различные онлайновые ресурсы блокируются регулярно. Например, в середине марта 2008 года китайское правительство заблокировало видеохостинг YouTube. В декабре 2008 года жителей Китая лишили доступа к сайтам BBC, Voice of America, Asiaweek и газеты The New York Times. Кроме того, под запрет неоднократно попадали такие ресурсы, как Wikipedia и Flickr.


Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика
InnovLOG

© Волго-Вятский филиал РГУИТП
Design: INNOV.RU