INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.12.2008г.

ВГТРК предложила сформировать социальный пакет интернет-ресурсов

Президент РФ Дмитрий Медведев. Изображение с lenta.ruКомпания ВГТРК предложила Минкомсвязи сформировать социальный пакет интернет-ресурсов, доступ к которым будет предоставляться по льготной цене, пишет в пятницу, 26 декабря, газета "Ведомости".

Как рассказал изданию заместитель гендиректора телеканала "Вести" Аскар Туганбаев, отвечающий за интернет-проекты, в пакет социально значимых интернет-ресурсов предлагается включить сайты президента РФ и правительства, а также представительства в Сети ряда проектов ВГТРК, например, детского канала "Бибигон" - "Мир Бибигона".

За доступ к таким сайтам, предлагает ВГТРК, провайдеры будут взимать меньшую, чем обычно плату. Разницу в цене, сообщил Туганбаев, провайдерам будет компенсировать государство, например, за счет налоговых льгот. При этом он уточнил, что схему компенсации затрат провайдеров еще предстоит разработать.

Идея введения социального пакета интернет-ресурсов, аналогичного утвержденному в середине декабря пакету телеканалов, будет обсуждаться на ближайших заседаниях рабочей группы при Минкомсвязи, сообщил изданию замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Солдатов. Источник, близкий к Минфину, также сообщил "Ведомостям", что финансовое ведомство будет готово рассмотреть подобное предложение, если его вынесет Минкомсвязи.

Источник: cybersecurity.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта