INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.12.2008г.

Бриллианты делают ваши аксессуары эксклюзивными

Изображение с luxblog.ruДизайн и цветовая гамма компьютерного и цифрового оборудования вполне стандартны и даже в какой-то степени скупы, а корпоративный мир сер и практичен. Это привычные для нас черные, серые, белые цвета. И ничего лишнего, ничего того, что радует и удивляет. Но сегодня творчество дизайнеров не знает предела и в качестве материала используются слитки золота и серебра, бриллианты и другие драгоценные камни.

На аукцион выставлен подарок для очень состоятельных поклонников продукции компании Apple - ноутбук MacBook Pro из золота с "яблочным" логотипом из бриллиантов. Новинка отделана 24-каратным золотом, а логотип Apple украшен бриллиантами. Золотом покрыты даже клавиши на клавиатуре компьютера.

А вы когда-нибудь слышали об IPhone стоимостью в 176 тысяч долларов? Да, этот симпатичный аксессуар имеет 318 бриллиантов и кайму из белого золота. А в комплект к IPhone предусматривается коллекция flash-карт с бриллиантами от Gresso. В нее вошли 4 карты по 64 Гб каждая, созданные из африканского черного дерева. Возраст древесины составляет 200 лет. Кроме того, корпус каждого из мобильных аксессуаров украшен бриллиантами и 18-каратным золотом - белым и желтым. Стоимость flash-карт составляет 5 тысяч евро. Как видите, слитки драгоценных металлов нашли свое применение помимо ювелирных изделий!

Кстати, мобильные телефоны, представляющие подобную ценность, также имеются в продаже. Их покупку можно осуществить даже с помощью Интернет-магазина. Мобильный телефон "Goldkin" стоимостью 148200 рублей имеет корпус, покрытый 24-каратным золотом и защитным напылением и рисунок в виде бриллиантовой короны с рубинами.

Сегодня флеш-накопители стоят, можно сказать, копейки. Их можно приобрести в любом магазине компьютерных и цифровых товаров. Однако если вы решите приобрести эту флешку - вам придется изрядно потратиться. 16-гигабайтная флешка от Adamant стоит 5650 долларов США. А все потому, что она инкрустирована 3 бриллианатами и покрыта позолотой. Не удивляйтесь, но слуховой аппарат тоже можно украсить бриллиантами. Такой аппарат стоимостью $49590 покрыт 24 каратами золота и инкрустирован 220 бриллиантами.

Если вас не устраивает обычный внешний вид iPod'а, то модель в золотом корпусе, инкрустированная бриллиантами должна вам понравиться. С другой стороны за $20000 можно и новый автомобиль купить.

Помните, что бриллианты и драгоценные металлы это не только признак достатка, но и благородства. А вот методы их использования - это уже дело вкуса. Но в какой бы форме бриллианты и благородные металлы не предстали, в любом случае они привлекут к вам внимание окружающих. Автор: Наташа Клячина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта