INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.12.2008г.

Тепло вашего дома

Камин без дымохода. Изображение с fireplace.suЧто может быть приятнее, чем ощущение согревающих солнечных лучей? Только ощущение постоянного лета у вас дома! Поддерживать оптимальную температуру воздуха в доме - задача любого обогревательного прибора.

Своеобразным дополнением к вашему интерьеру может стать камин современного или авангардного дизайна. Дело в том, что современные камины без дымохода прекрасно впишутся в интерьер стиля модерн или хай-тек благодаря необычным формам и активной цветовой гамме используемых материалов. Но помимо каминов и печей существуют и другие способы обогрева помещений.

Система кабельного обогрева кровли и система теплого пола с помощью нагревательного кабеля для теплого пола получила большую популярность, потому что позволяет исключить образование наледи в желобах, водостоках, а так же в различных местах на кровле. Он состоит из нагревательных кабелей или нагревательных матов. Их можно устанавливать как в новый бетонный пол, так и в реконструированный старый, а также в деревянных постройках. Основное преимущество "тёплого пола" заключается в том, что нагретый воздух поднимается вверх от самого пола, а это значит, что приятное тепло будет по всей высоте помещения. В нестандартных задачах обогрева греющие электрические кабели могут предъявлять высокие требования к различным характеристикам таким как термостойкость, прочность, химическая стойкость, мощность и пр. Данная схема используется в известной системе управления "Умный дом". Только управляет температурой пола специальная программа, параметры которой задаются хозяином дома для максимального соответствия личным требованиям.

Современные предлагаемые камины для дома разнообразны по стилям. Дизайнеры смело экспериментируют с материалом и формой, создавая порой самые причудливые конструкции. А что если оттолкнуться от привычного взгляда на средство обогрева? Сегодня потребителям предлагается масса вариантов для отопления жилища и самый "молодой" из них - это инфракрасный обогрев. К преимуществам такого способа обогрева относят их экономичность, что особенно актуально в связи с постоянным ростом цен на электричество. При работе инфракрасного оборудования, воздух в помещении не циркулирует, что способствует исключению сквозняков. В инфракрасном обогревателе в качестве элемента, нагревающего воздух, используются специальные лампы, горящие в невидимом для человека спектре. Такие лампы излучают большое количество тепла. Если сравнивать их с обогревателями другого типа, то экономия электроэнергии составляет 70%. Инфракрасные потолочные обогреватели могут подвешиваться на горизонтальных тросах или иметь маятниковую подвеску.

Еще одна инновационная технология в системе инфракрасного обогрева - карбоновый пол, встраиваемый в стяжку. Встраиваемый карбоновый пол обладает следующими свойствами: благоприятное для здоровья излучение, невысокое энергопотребление, саморегулирующая система. Кроме того, рекомендуется устанавливать такой пол в сильно увлажненных условиях (для обогрева бассейнов, аквапарков), в том числе в воде.

Остается только решить, что вам нравится: эксклюзивные печи или невидимая система обогрева. В любом случае главным параметром остается обеспечение вашего дома теплом.


Автор: Наташа Клячина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта