INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.12.2008г.

Новые технологии в дизайне и для него

На настоящий момент комнату человека сложно представить без бытовых приборов, телевизоров, компьютеров и прочей техники. Но, стремясь сделать свою жизнь более комфортной и окружая себя разными функциональными аппаратами, мы не можем забывать о красоте нашего дома, ведь дизайн и интерьер квартир не менее важен. Над этим вопросом крупнейшие производители высокотехнологичных машин задумались уже давно. Le Cube (ТВ-ресивер), созданный дизайнером из Сан-Франциско, Ивом Беаром и его командой, Фьюзпроджект (Fuseproject) - это не просто красивый и эстетичный по форме куб. Подсоединенный к Интернету прибор, делает возможным передачу информации на экран, программирование, организацию записи при выключенном состоянии ТВ.

Развитие производства оптоволокна дало возможность создать собственное звездное небо над головой. Благодаря явлению отражения, свет от лампы свободно излучается на концах световода. Один из самых распространенных вариантов применения оптоволокна в интерьере спальни, а можно разнообразить и дизайн детской комнаты.

Дизайн интерьера играет большую роль в обеспечении психологического комфорта человека. Помимо этого очень важно, чтобы предметы окружающие нас за пределами дома, также были эстетически красивыми. Так, НТС, тайваньский производитель смартфонов и коммуникаторов на платформе Windows Mobile, объявил о приобретении американской дизайнерской фирмы One & Company Inc. Компании начали сотрудничество в 2006 году, приступив к совместной разработке концепции дизайна коммуникатора НТС Touch Diamond. Выпуск этого коммуникатора с рельефными "бриллиантовыми гранями" на задней поверхности стал одним из наиболее ожидаемых событий мира высоких технологий в 2008 году. НТС Touch Diamond был признан лучшим коммуникатором-смартфоном Европы в 2008-2009 году по версии ассоциации EISA. Помимо инкрустации бриллиантами модель является уникальной и потому, что в устройстве впервые реализована технология TouchFLO 3D и созданный на ее основе 3D-интерфейс, который позволяет осуществлять доступ к списку контактов, SMS-сообщениям, e-mail, Web-страницам, фотографиям или любимой музыке без помощи стилуса, т.е. легким прикосновением к экрану. Благодаря встроенному датчику освещенности, яркость 2,8-дюймового сенсорного экрана с VGA-разрешением автоматически регулируется для максимального комфорта пользователя. В гаджете реализованы технологии высокоскоростной связи HSDPA (7,2 Мбит/с) и HSUPA, поэтому скорость передачи данных превосходит возможности традиционных 3G-сетей в среднем в 9 раз. Литиево-ионный аккумулятор гаджет способен работать до 4 часов в режиме разговора и до 300 часов в режиме ожидания.

Красивый дизайн мобильного телефона как и модный дизайн интерьера кухни, спальни, детской и т.д. не только радует глаз и повышает настроение, но и в значительной степени влияет на производительность труда, способствует экономии трудовых затрат и обеспечению безопасности людей.


Автор: Прыгунова Даша

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 АРХИВ
Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта